办理情况查询
昵称:
Elsa13
留言日期:
2020-12-23
主题:
田墘镇一村噪音问题
内容:
晚上八点到十点期间,有一群人开着音响跳广场舞,健身肯定是好的,但是声音实在太大了,希望相关部门能监督降低音量。
查询结果
受理时间:
2020-12-23
答复时间:
2020-12-24
答复单位:
广东汕尾红海湾经济开发区管理委员会
答复内容:

  尊敬的网友:

  您好,关于您所反映的噪音问题,相关街道已派综合执法队会同一村社区干部对跳广场舞的有关负责人进行郑重交代:要求她们在晚上运动时降低音响音量,以免影响到邻近村民的正常作息时间,同样相关部门也会继续派人跟进,督促改进。

      感谢您的来信。


满意度:
我要评分